Москва, ул. Вольная, д.25

Режим работы: пн-сб с 9:00 до 19:00

+7 (495) 255-30-73

Пн-Сб с 9 до 19

Заказать звонок

Технология монтажа вертикальных лестниц

Для удобства транспортировки, лестницы, как правило, изготавливаются секциями длиной до 6 метров. Ограждение лестниц приваривается к маршам в цеху, площадка и ограждение поставляются на объект по отдельности. Как правило, лестницы устанавливаются при помощи подъемного крана. Технология монтажа зависит от материала и конструкции стены: кирпич, бетон, сендвич-панель, а также от наличия вентилируемого фасада. Сначала рассмотрим самый простой вариант: монтаж лестницы на стену из полнотелого кирпича или бетона.
Прежде всего лестница полностью собирается на земле, привариваются ножки, площадка. Сварные швы подкрашиваются. Затем лестница зацепляется за верхнюю часть краном и поднимается в вертикальное положение. Один из монтажников залезает по лестнице с перфоратором и анкерными болтами.
На фото выше запечатлен монтаж лестницы на кирпичную стену: лестница выставляется краном в нужное положение, и монтажники сквозь отверстия во фланцах сверлят стену и крепят лестницу на анкера. Второй монтажник при этом следит с земли за вертикальностью установки лестницы.
При монтаже лестницы на стену из сэндвич панелей или на стену с вентилируемым фасадом сначала крепятся опоры (ноги) лестницы, а потом к ним приваривается сама лестница. Для монтажа опор используется автовышка. Затем лестница поднимается краном и монтажники приваривают лестницу к опорам. В приложениях 4 и 5 соответственно показаны узлы креплений к сэндвич панелям и вентфасаду, также см. фото ниже.

Монтаж лестниц на объектах: 

  

Другие полезные статьи статьи:

Оставьте заявку на бесплатный замер прямо сейчас:

Ваше имя:
Телефон для связи:

Оставьте Ваш телефон
и мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Телефон:
Когда звонить: