Москва, ул. Вольная, д.25

Режим работы: пн-сб с 9:00 до 19:00

+7 (495) 255-30-73

Пн-Сб с 9 до 19

Заказать звонок

Чем пожарная лестница отличается от эвакуационной

Проектирование, изготовление, монтаж и испытание пожарных лестниц регламентируются целым рядом нормативных документов. В зависимости от назначения, лестницы бывают пожарные и эвакуационные. Пожарными называются лестницы, которые предназначены для подъема бойцов пожарной команды на кровлю здания при пожаре. Пожарная лестница может быть как вертикальной, так и маршевой. Эвакуационные лестницы предназначены для эвакуации людей из здания при пожаре. Эвакуационные лестницы могут быть только маршевыми, максимальный угол наклона 45 градусов.

В зависимости от высоты здания применяются три типа пожарных лестниц:

1. П1-1 (размеры см. приложение 2) – вертикальная пожарная лестница без ограждения, применяется при высоте здания и перепадов высоты кровли не более 6 метров. Ширина лестницы должна быть не менее 600 мм. Стандартная ширина – 600мм;
2. П1-2 (размеры см. приложение 3) – вертикальная пожарная лестница с ограждением, применяется при высоте здания и перепадов высоты кровли не более 20 метров. Ширина лестницы должна быть не менее 800 мм. Стандартная ширина – 800мм.
3. П2 – маршевая пожарная лестница применяется при высоте здания и перепадов высоты кровли более 20 метров.

Другие полезные статьи статьи:

Оставьте заявку на бесплатный замер прямо сейчас:

Ваше имя:
Телефон для связи:

Оставьте Ваш телефон
и мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Телефон:
Когда звонить: